Textil Revue | Startseite
Die Schweizer Fachzeitschrift für die Textil - und Modebranche

Impressum

Textilrevue 

Verlag
NZZ Fachmedien AG
Stationsstrasse 49
8902 Urdorf
+41 44 735 80 00

CEO/Publisher
Thomas Walliser – thomas.walliser@nzz.ch

Head of marketing and sales
Sarah Preissel – sarah.preissel@nzz.ch

Chefredakteurin
Christina Noli – christina.noli@nzz.ch

Stv. Chefredakteurin
Rhea Leisibach – rhea.leisibach@nzz.ch

Redaktionsassistentin
Leila Alder – leila.alder@nzz.ch

Art Direction/Grafik
Sven Fischer – 
Sven.fischer@nzz.ch

Grafik
Laura Trussardi – laura.trussardi@nzz.ch

Mitarbeit an der aktuellen Ausgabe
Ruben Holländer, Stefanie Hütz, Lutz Keller, 
Pia Schwab, Valeska Jansen, Nicole Gutschalk

Korrektorat
Renata Casagrande, Rita Frommenwiler, Josefine Gamma

Kundenberatung
inserate@textilrevue.com
Daniel Noger – daniel.noger@nzz.ch
Roy Mahiphan – roy.mahiphan@nzz.ch
Tamara Morellini – tamara.morellini@nzz.ch
Ylenia Bolognese – ylenia.bolognese@nzz.ch

Abonnemente
abo@textilrevue.com

Druck 
Multicolor Print AG
Sihlbruggstrasse 105A
6341 Baar
+41 (0)41 767 76 76

Webdesign und Programmierung (CMS)
Multi Digital
Bahnhofstrasse 14
9470 Buchs SG
Telefon 081 750 02 02
www.multidigital.ch

Rechtliches
Das Copyright für den gesamten Internetauftritt liegt bei NZZ Fachmedien AG. Inhalte dürfen nicht in einem anderen Zusammenhang verwendet und kopiert werden. Für Informationen auf dieser Website werden sämtliche Haftungsansprüche ausgeschlossen.